[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 590: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 646: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ретроспективная база данных Российских патентных документов - Промышленная вышивка

Ретроспективная база данных Российских патентных документов

Вопросы сервисному специалисту

Модератор: Happy

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
345345
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Ретроспективная база данных Российских патентных документов

Сообщение 345345 » Вс июн 05, 2011 5:04 pm

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У меня есть ретроспективная база данных Российских патентных документов 1924-2011 г.г. Так, например, первый документ в моей базе:
Настюков А.М., Настюков К.И. Печь для непрерывного получения сернистого натрия с наклонным подом. Патент на изобретение №1 от 20 ноября 1924 г.
Изображение
Последний документ в моей базе на момент составления этого письма:
Белослудцева Е.К. Опора ротора. Патент на изобретение №2419000 от 20 мая 2011 г.
Изображение
Я располагаю собственной локальной базой данных, которую создавал в течение долгого времени и постоянно обновляю по мере выхода новых бюллетеней Российских патентных документов.
Для справки: по состоянию на май 2011 года база данных патентов под названием «Ретроспективные комплекты описаний изобретений к авторским свидетельствам СССР и патентам Российской Федерации за 1924–2010 гг.» на 104 DVD стоила 250632 рубля (примерно 8600$) и с каждым годом цена растет.
Моя база данных целиком умещается на жестком диске, и занимает объем 358 GB. По сравнению с базой на 104 DVD, моя база имеет целый ряд преимуществ, а именно:
- малый объем и быстрый доступ к любой части базы (Вы только представьте, сколько места занимает 104 DVD диска 104х4,7=488 GB, и сколько времени будет занимать поочередный просмотр разных дисков);
- быстрый и удобный интерфейс поиска по всей базе (а там Вам придётся искать на каждом диске);
- возможность поиска не только по авторам, номеру патента, названию, реферату, но и по полному тексту, например это нужно когда авторы ссылаются на какую-то литературу, ссылки на которую есть только в полном тексте (в базе на DVD дисках нельзя искать по полному тексту).
- моя база имеет простую структуру в виде папок, содержащих файлы формата tif, htm, pdf, что облегчает удобство просмотра патентов сторонними программами (в то время как на DVD дисках все данные патентов хранятся в своем особом формате, который можно открыть только лишь с помощью программы-оболочки с диска - Мимоза).
- и самое главное, моя база обойдется Вам в несколько раз дешевле.
Моя база не является копией базы на 104 DVD, не была создана с использованием этих дисков и не имеет к ней никакого отношения. Общее у них только то, что обе содержат тексты патентов. Если вас заинтересовало мое предложение, мы можем обсудить условия сотрудничества и обязательно найдем цену, которая вас устроит.
Важное замечание: для работы с базой нужно знать русский язык.
Вы можете связаться со мной любым удобным для вас способом.

e-mail: rusbooks[собака]mail.ru
ICQ: 356три69один88

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1107: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Сервисный центр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron