Боринговая игла для техники ришелье

Любый вопросы, которые вы хотели бы обсудить

Модератор: Happy

Ягодка

про боринг

Сообщение Ягодка » Вт янв 27, 2009 12:15 pm

Антон, Это Надежда из Северодвинска, я опять тут со своим борингом, пожалуйста разьясните как мне сделать насвоей машине, и есть ли у меня эта функция, в машинном меню вроде пишет что укажите номор боринговой иглы,мне нужна инструкция по применению, и причем очень срочно, мне людям ответить нужно могу я это или нет. Машина Happy HCS 1201-30

Ягодка

Сообщение Ягодка » Вт янв 27, 2009 12:20 pm

Я так поняла, что моя машина из серии профи :o
или я ошибаюсь :?
хочу всё знать :roll:

Ягодка

про боринг

Сообщение Ягодка » Вт янв 27, 2009 3:47 pm

Антон ау :(

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Re: про боринг

Сообщение happytex » Ср янв 28, 2009 12:16 am

Ягодка писал(а):Антон ау :(

Ягодка, прошу прощения, только сейчас смог на форум зайти Изображение

Боринговая игла или нож - это вот:

Изображение

Ставится вместо обычной иглы, у нее такая же колба. Принцип следующий. Нож (игла) прорубает материал. Для того, чтобы он это делал более качественно сначала рядом с местом прорубания необходимо пройти закрепочным швом (швами). Потом машина меняет игловодитель на тот, на котором стоит боринговый нож и прорубает контур. Программировать его нужно так, чтобы точки проколов соприкасались друг с другом. При работе с боринговой иглой нужно отключать в машине детекцию обрыва нити, т.к. работа идет без нити и в противном случае машина будет всегда останавливаться, и сообщать об обрыве. После того как боринговая игла отработала, машина меняет игловодитель на иглу с ниткой. Детекцию обрыва нити включаем обратно. И игла с ниткой обрабатывает вырубленный край так, как вы запрограммировали. Все очень просто. Но прежде чем обещать клиенту я бы попробовал сначала на конкретном материале, конкретную работу. Т.к. технология достаточно кропотливая и не все ткани хорошо работают и боринговой иглой. Желаю Вам удачи!!! Сообщите об успехах!!!

Ягодка

про боринг

Сообщение Ягодка » Ср янв 28, 2009 12:50 pm

Антоний, я тебя утомлю наверное, седня, как эту детекцию нити то отключить, мы что то не могем никак :twisted:

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Re: про боринг

Сообщение happytex » Ср янв 28, 2009 1:08 pm

Ягодка писал(а):Антоний, я тебя утомлю наверное, седня, как эту детекцию нити то отключить, мы что то не могем никак :twisted:

:D Ничего-ничего утомляй сколько душе угодно :D
Детекция отключается на мониторе через главное меню --> иди в меню свойства (или настройка... сейчас не помню), и там должен быть пункт чувствительность определения обрыва нити. Можно поставить высокую чувствительность. При высокой чувствительности - чуть нить себя не так поведет, машина об этом сообщит. При нормальной чувствительности - машина будет игнорировать минимальные отклонения колебаний натяжения от нормального. При отсутствии чувствительности, машине будет все равно, что есть нить, что нет... :D Будет работать и с нитью и без нее. :D

Ягодка

Сообщение Ягодка » Чт янв 29, 2009 12:52 pm

антон я по привычке не туда написала,прости дядюшка засранца, удали там пожалста, у нас не отключается этот датчик он все равно срабатывает,всё делали как ты написал,и что теперь :roll:

Ягодка

Сообщение Ягодка » Чт янв 29, 2009 1:07 pm

Антоний прошу прощенья, я отключила этот датчик, муж-пенечек, кнопочку выключить не нашёл, ура. :lol:

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Чт янв 29, 2009 1:48 pm

Ягодка писал(а):Антоний прошу прощенья, я отключила этот датчик, муж-пенечек, кнопочку выключить не нашёл, ура. :lol:

Я рад, что получилось :D

sapfermed
Контактная информация:

Сообщение sapfermed » Пн янв 25, 2010 12:20 am

А что это темка так сильно затихла, ась?

Ягодка

Сообщение Ягодка » Пн янв 25, 2010 2:11 am

[quote="sapfermed"]А что это темка так сильно затихла, ась?

ну я всё выяснила что мне нужно было , иголочки купила и всё теперь радуюсь жизни уррряяяяяяяяя
вышиваю :lol:

Вернуться в «Разное»