Вышивка на толстом, плотном материале

Обсуждение вышивальных машин различных марок

Модератор: Happy

Madmaker
Контактная информация:

Вышивка на толстом, плотном материале

Сообщение Madmaker » Ср авг 05, 2009 12:05 pm

Здравствуйте Антон!
Хочу попробовать повышивать на поясах для восточных единоборств, но боюсь угробить аппарат.
Есть ли какие-нибудь рекомендации по вышивке на поясах?
С расположением пояса теоретически понятно (глядя на мелкую фотографию), но с фиксацией пояса - одни вопросы.
Поможет ли "Clamping Systems"? http://www.embroiderysupplies.com/clamping-systems.htm
Хватит ли сил у машины не только проткнуть пояс, но и вытащить иглу назад, не захлебнуться при передвижении пантографа?
Пояса у меня толстые и плотные.
Для экспериментажу могу предоставить образец.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пт авг 07, 2009 9:34 am

Добрый день!

Я лично вышивал на очень плотных материалах на этой машине. Пояса машина пробивает без вопросов. Японские каратисты на них вышивают. Наши каратисты увидели как японские каратисты в Японии вышивают на Happy и купили у нас машины, чтобы вышивать в России. Но если опасаетесь за свою машину, то два варианта:
1. Пришлите фотографию пояса и характеристики плотности (толщину и состав сандвича). Я получу из Японии подтверждение, что вышивать можно.
2. Приезжайте к нам в московский торговый зал и попробуем. Только заранее договоритесь с механиками (626-84-00 доб. 122).

Что касается Clamping systems, то пока Happy не имеют подобную родную систему и вопрос по совместимости еще открыт. Но у нас есть переходники к пяльцам brother и возможно используя этот переходник можно и clamping systems (специальные для PR600) установить на Happy. Еще одна трудность clamping systems как и многие американские производители вообще очень сложны в переговорах и мои письма с просьбой информации и предложениями сотрудничества они пока игнорят :)

Madmaker
Контактная информация:

Сообщение Madmaker » Вт авг 11, 2009 4:57 pm

Anton писал(а):Я лично вышивал на очень плотных материалах на этой машине. Пояса машина пробивает без вопросов. Японские каратисты на них вышивают. Наши каратисты увидели как японские каратисты в Японии вышивают на Happy и купили у нас машины, чтобы вышивать в России.

Замечательно!
Я подготовил три варианта поясов разной плотности для тестового прошива простым текстом. На днях подвезу.
В случае положительного результата, образцы будут хорошей рекламой машинам, а мне будет спокойнее.
Для наглядности там аккуратно показаны все кишочки пояса, а плотность ткани верха и вкладышей покажу на месте.
Опасаюсь попасть под ремонт с нарушением правил эксплуатации, вот и подстраховываюсь.
Кстати, а что за каратэки заказывали машины, они московские?
Хочется узнать, каковы успехи, я по своим каналам про них не слыхал.
Для фиксации поясов Clamping systems зело должны подходить, по крайней мере в барудановских машинах я такое видел вкупе с лазерным прицелом.
----------
С уважением, Павел.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Ср авг 12, 2009 5:45 pm

Madmaker писал(а):Кстати, а что за каратэки заказывали машины, они московские?
Хочется узнать, каковы успехи, я по своим каналам про них не слыхал.

Я лично продавал президенту тюменской ассоциации каратэ до (в названии организации могу ошибиться, т.к не очень разбираюсь).

Вернуться в «Вышивальные машины»