Сервис в Кемерово. Оборудование цеха

Обсуждение вышивальных машин различных марок

Модератор: Happy

Фролов

Сообщение Фролов » Вс окт 26, 2008 8:22 am

Здравствуйте. Живу в Кемерово, хочу купить Экстенд. Расскажите о сервисе в нашем регионе. И сколько денег у меня уйдёт на оборудование цеха ( программ., расходники и т. д.)

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пн окт 27, 2008 12:21 am

Здравствуйте! Ближайший к Вам наш собственный филиал находится в Новосибирске. Сервис осуществляется силами его сотрудников с поддержкой сервисного центра в Москве.

Программа для создания вышивки для Экстенд стоит 64900 руб. Программа лицензионная и русифицированная.

Расходники на вышивальное производство стоят очень не дорого.
Нити от 70 руб. одна бобина 5000 км.
Флизелин тоже не дорогой. Основные расходы в вышивальном производстве это сама машина, зарплата наемным работникам и аренда помещения. Остальное копейки.

Фролов

Сообщение Фролов » Чт окт 30, 2008 9:55 am

По вопросу приобретения куда мне обратиться, имеется ли в наличии.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Чт окт 30, 2008 12:10 pm

Вам будет удобней обратиться в наш филиал в Новосибирске: http://happytex.ru/novosib.htm
В поставке на конец октября, начало ноября есть одна свободная машина (сегодня 30 октября 11:08 ). Если примете решение, то позвоните им и забронируйте.

Фролов

Сообщение Фролов » Чт ноя 06, 2008 10:19 am

Спасибо вам за подробные ответы. Только мои вопросы только начинаются. Может ли экстенд имитировать вышивку крестом и где люди берут профессиональные программы рисунков. По моим планам мне их надо будет много. Поставляются ли рисунки в программном обеспечении- стоит-то программка о-го-го! Какая шпуля в машине? Не могу понять по фото, как в простой швейной машине?С уважением Фролов.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Чт ноя 06, 2008 1:41 pm

Фролов писал(а):Спасибо вам за подробные ответы. Только мои вопросы только начинаются. Может ли экстенд имитировать вышивку крестом и где люди берут профессиональные программы рисунков. По моим планам мне их надо будет много. Поставляются ли рисунки в программном обеспечении- стоит-то программка о-го-го! Какая шпуля в машине? Не могу понять по фото, как в простой швейной машине?С уважением Фролов.

Не за что! Задавайте сколько угодно, для этого форум и есть.
- Имитировать вышивку крестиком может - без проблем
- Для бытовой вышивки обычно берут в Интернете (не очень хорошего качества) или на дисках покупают готовые коллекции. Но на чужих программах вышивок много денег не заработаешь, поэтому вышивальщики, которые занимаются серьезной коммерческой деятельностью, программируют вышивки сами, благо это не сложно и даже увлекательно. Мы поставляем Урфинус (Urfinus). В его комплекте есть коллекция прекрасных вышивок, которые сделаны дизайн-студией Интерститч http://www.interstitch.ru – это наши партнеры и мы рекомендуем эту дизайн-студию нашим клиентам, которые только начали программировать, но которым уже нужны сложные вышивки для производства.
- Шпульки зависят от шпульных колпачков, шпульные колпачки зависят от челноков. Некоторые шпульки подходят и к швейным машинам и к вышивальным, т.к. на всех промышленных вышивалках, как правило, стоят челноки одного вида. Этого вида челноки стоят на некоторых швейных машинах, но не на всех. В любом случае не советую Вам о шпульках беспокоиться – это самый копеечный расходник и он везде есть.

Фролов

Сообщение Фролов » Чт ноя 06, 2008 9:46 pm

Меня по поводу шпулек интересует, хватает ли одной шпульки на вышивку Российского герба или профиля В. И. Ленина с комсомольского значка для вышивки на футболке с размером работы примерно 25х30см.
С уважением, Фролов.
Может быть вопрос нелепый, но я машину видел издалека. Принципа её работы не знаю. Что делает машина, если во время работы заканчивается нижняя или верхняя нить. Не сказывается ли это на качестве рисунка.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пт ноя 07, 2008 11:24 am

Одной шпульки хватит и на герб и на Ленина. Если заканчивается верхняя нить, то машина останавливается всегда. Если заканчивается нижняя нить, то машина останавливается, но прошивает несколько стежков без нижней нити (чем плотнее материал, тем больше стежков без нижней нити она сделает). Машину нужно нажатием на одну кнопку вернуть в место окончания нити, сменить шпульный колпачок со шпулькой и запустить. Но до окончания нижней нити обычно вышивальщики на доводят, нужно держать дополнительную шпульку и менять, когда предыдущая еще не совсем кончилась. Это не сложная процедура. В этом случае смена происходит очень быстро и без дополнительных манипуляций. Это принцип, а вся исчерпывающая подробная информация будет содержаться в русифицированной инструкции и обучающем материале.

Фролов

Сообщение Фролов » Пт ноя 07, 2008 3:37 pm

И, наверное, самый главный вопрос. Вступает ли Ваша фирма в кредитные отношения.
С уважением, Фролов.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пт ноя 07, 2008 7:02 pm

Фролов писал(а):И, наверное, самый главный вопрос. Вступает ли Ваша фирма в кредитные отношения.
С уважением, Фролов.

Это рассматривается в каждом единичном случае

Фролов

Сообщение Фролов » Чт ноя 13, 2008 5:40 pm

Антон, вопрос по поводу электропитания машины. Компьютер и электропривод машины запитываются от одной розетки или на компьютерную составляющую экстенда отводится отдельная вилка, на которую можно повесить источник бесперебойного питания, как на компьютере- принтер отдельно а системник отдельно.

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пт ноя 14, 2008 9:58 am

Фролов писал(а):Антон, вопрос по поводу электропитания машины. Компьютер и электропривод машины запитываются от одной розетки или на компьютерную составляющую экстенда отводится отдельная вилка, на которую можно повесить источник бесперебойного питания, как на компьютере- принтер отдельно а системник отдельно.

Машина питается от одной розетки через обычный сетевой шнур, как у компьютеров:

Изображение

Изображение

Фролов

Сообщение Фролов » Пн ноя 17, 2008 5:26 pm

Антон, в интернете увидел информацию, что на машине профи увеличили размер вышивки. Так ли это? И расскажите, где покупают для машины готовые вышивки?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пн ноя 17, 2008 5:35 pm

Фролов писал(а):Антон, в интернете увидел информацию, что на машине профи увеличили размер вышивки. Так ли это? И расскажите, где покупают для машины готовые вышивки?

У Happy Profi область вышивки не менялась. Готовые вышивки можно заказывать у нашего партнера: http://www.interstitch.ru

Фролов

Сообщение Фролов » Ср дек 17, 2008 3:52 pm

Не скрою, обсмотрел в интернете кучу дискуссий на тему " какая вышивалка лучше". Понял одно: ПАГАНИНИ СЫГРАЕТ И НА ВОДОСТОЧНОЙ ТРУБЕ. Это я к тому, что нет необходимости скрупулёзного анализа плюсов и минусов каждой модели или марки. Для себя понял, что главный плюс для меня- это наличие сервиса в нашем регионе. Благодарность Вам, Антон, за грамотное и корректное парирование нападок на Вас в интернете- почитал несколько форумов. Уже уверен в выборе вышивальной машины. Скиньте прайс-лист по Экстенду и всему, что к нему относится.
А куда пропала девочка- администратор нашего региона? Я звонил в офис, ответили, что в отпуске, но прошло уже много времени, а ответа нет.
После новогодних праздников будем выходить на покупку.
От себя поздравляю всех читателей форума с наступающим 2009 годом. Желаю, чтобы кризис вы видели только по телевизору, как инопланетян.
Коллективу ВЕЛЛТЕКСА- душевного комфорта на рабочих местах.
Антон, Вам- добрых и надёжных друзей.
С Уважением Фролов.

Вернуться в «Вышивальные машины»