Вышивка по фатину

Обсуждение вышивальных машин различных марок

Модератор: Happy

Наталья

Вышивка по фатину

Сообщение Наталья » Вс окт 26, 2008 3:21 pm

Добрый день!
Поскажите, пожалуйста, умеет ли эта машина вышивать по фатину? В частности, можно ли ее использовать для изготовления свадебной фаты с вышивкой по краю?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пн окт 27, 2008 12:11 am

Здравствуйте! Умеет обязательно. По фатину могут хорошо вышивать даже бытовые одноигольные машинки. А уж промышленная Happy Profi вышивает по фатину еще лучше :D

Наталья

Сообщение Наталья » Пн окт 27, 2008 1:11 am

Спасибо за ответ.
А в чем тогда объективная разница между бытовой машинкой и
моделью Happy Profi? То есть, если моя задача - сделать красивую вышитую фату, Happy Profi даст мне какие-либо функциональные преимущества кроме, допустим, надежности?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пн окт 27, 2008 9:32 am

Мне сложно ответить на этот вопрос, т.к. я практически не знаком с бытовыми вышивальными машинами.
На промышленной машине помимо надежности у Вас будет:
- возможность вышивать до 24 часов в день
- скорость вышивки
- больше поле вышивки
- автоматическая смена цвета
- возможность вышивать не только на фатине, но и на любых других материалах, вплоть до грубой кожи 1,5 мм.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб ноя 01, 2008 1:08 am

А смогу я на такой машинке сделать вышивку по кругу? Насколько я понимаю (а я ничего не понимаю в таких машинах) вышивка осуществляется в пределах пяльца. Как же сделать вышивку непрерывным орнаментом? Или для этого нужна другая машина?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Сб ноя 01, 2008 9:26 am

Наталья писал(а):А смогу я на такой машинке сделать вышивку по кругу? Насколько я понимаю (а я ничего не понимаю в таких машинах) вышивка осуществляется в пределах пяльца. Как же сделать вышивку непрерывным орнаментом? Или для этого нужна другая машина?

Я понял Ваш вопрос. Вообще любая машина ограничена полем своей вышивки. На машине Happy Profi за один раз можно вышить орнамент по длине не более 29 см. Дальше нужно будет перенапялить и вышивать другой сектор. Если Вы купите Happy Extend (он дороже более чем на 135 000 руб.) то за один раз Вы сможете вышить орнамент длиной 52 см. Если купите двухголовочную машину Happy Rich (она стоит 701700 руб. с бордюрной рамой), то за один раз можно вышить орнамент длиной 1 метр. И так дальше, чем больше голов, тем больше поле вышивки. По кругу вышивать незачем, т.к. фата изначально не имеет форму трубы. Конечную форму ей придают уже после вышивки.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб ноя 15, 2008 8:01 pm

В документации, представленной на сайте, я прочла о проблемных материалах. Я правильно понимаю, что фатин является как раз проблемным? Для вышивке по фатину необходимо использовать водорастворимый дублерин?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пн ноя 17, 2008 9:43 am

Это не обязательно. Этот материал скорее не проблемный, а сложный. На сложных материалах всегда нужно пробовать и отрабатывать конкретную технологию с конкретным материалом.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 18, 2008 11:14 pm

А не вредное ли это производство? Какой уровень шума будет в цехе?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Пт дек 19, 2008 10:57 am

Одна голова любой модели машины Happy шумит на более 70 Дб. Самая тихая модель Happy Profi (HCS) 1201-30. Многие для начала бизнеса, чтобы сократить услуги на аренду помещения, ее устанавливают домой. Кто-то устанавливают домой даже Happy Extend (HCD) 1501-40. Хорошо, если в комнате будут звукопоглощающие вещи: диван, кресла, ковер, книжный шкаф и т.п.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс дек 21, 2008 12:30 am

У меня помещение в подвале жилого дома. Нужна ли какая-то специальная шумоизоляция? И еще возвращаясь к фатину. Можно ли каким-то образом попробовать сделать пробный образец до покупки машины?

happytex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение happytex » Вс дек 21, 2008 1:33 pm

В этом случае, скорее всего, звукоизоляция не требуется. Конечно, Вы можете приехать в наш торговый зал, и механики сделают Вам пробную вышивку. Только предупредите, пожалуйста, заранее. http://happytex.ru/moscow.htm - это если Москва. К Вам какой из наших филиалов ближе?

Наталья

Сообщение Наталья » Пн дек 29, 2008 9:39 pm

Я из Петербурга, обращусь в местный офис. Спасибо.
С наступающим Новым Годом! Лучшие пожелания!

Вернуться в «Вышивальные машины»